Краснодарский край. Жатва по-краснодарки

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Жатва по-краснодарки

Глава города Владимир Евланов и председатель городской Думы Николай Котляров проверили, как идет уборка урожая зерновых и зернобобовых в хозяйствах краснодарского агропригорода.
Они побывали на полях лидеров жатвы-2008 - Всероссийского НИИ масличных культур и опытно-производственного хозяйства «Колос», встретились с руководителями этих хозяйств и наградили передовиков - комбайнеров и водителей.

На сегодняшний день урожай уже собран почти на пятьдесят процентов. Средняя урожайность составила свыше 61 центнера с гектара. Это один из лучших показателей по краю, и среди муниципальных образований Кубани Краснодар занимает второе место. В числе лучших хозяйств - ОПХ «Колос», учхозы «Кубань» и «Краснодарское», Всероссийский НИИ масличных культур.

В этот день комбайнеру ВНИИМКа Алексею Логачеву, намолотившему на своем «ДОНе-1500» более 556 тонн зерна, вручили вымпел и премию. За самоотверженный труд поблагодарили и водителя жатвы этого хозяйства Сергея Воропая, который доставил на ток около 450 тонн зерна.

Урожай в ОПХ «Колос», как показал объезд, в этом году удался также на славу. Лучшим комбайнером этого хозяйства был назван Виталий Пугач. Он буквально за ночь стал рекордсменом, оставив позади многих коллег. Виталию всего 27 лет, и на комбайне он работает лишь второй год. А водитель «Колоса» Виталий Зубарев стал героем жатвы уже во второй раз.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)