«Магнит» открыл новый распределительный центр в Новороссийске

Фильтры

Регион

Новости

«Магнит» открыл новый распределительный центр в Новороссийске

Крупнейший российский продуктовый ритейлер запустил новый распределительный центр в Краснодарском крае в городе Новороссийске, сообщается на официальном сайте «Магнита». Общая площадь склада составляет более 25 тысяч кв. м. Ввод в эксплуатацию нового распределительного центра должен повысить качество сервиса в Южном регионе.

Напомним, на данный момент розничная сеть «Магнит» насчитывает 26 распределительных центров общей площадью 825 тысяч. кв.м.

По состоянию на 30 июня 2014 г. сеть «Магнит» насчитывала 7,614 магазинов в формате магазин у дома, 169 гипермаркетов, 57 магазинов «Магнит Семейный» и 778 дрогери, расположенных в 1,959 населенных пунктах Российской Федерации.

Около двух третей магазинов Компании работает в городах с населением менее 500,000 человек. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. Магазины сети «Магнит» также находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском Федеральных округах.

В соответствии с ревьюированной консолидированной отчетностью компании по МСФО, ее выручка за первое полугодие 2014 года составила 9,979 миллиона долларов. 

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)