«Магнит» создаст 14 производств в Краснодаре

Фильтры

Регион

Новости

«Магнит» создаст 14 производств в Краснодаре

ЗАО «Тандер» (управляющая компании сети «Магнит») планирует создать в Восточной промышленной зоне (ВПЗ) г.Краснодара комплексы по выращиванию шампиньонов, фасовки чая и выпуску бытовой химии, сообщает официальный интернет-портал администрации города.

Указанные объекты будут созданы в рамках размещения 14 производств «Тандера» в ВПЗ. Об этом владелец сети Сергей Галицкий заявлял ранее. Также компания планирует создать в ВПЗ компостный завод, производство сухих завтраков и снеков, а также производство мелкоштучных мучных изделий, производство хлебобулочных изделий, мороженого, рыбы и продуктов ее переработки и т. д.

Как сообщалось ранее, ВПЗ расположится в 10 км от центра Краснодара и будет обладать развитой инженерной инфраструктурой. В непосредственной близости от нее находятся международный аэропорт и речной порт. Земельные участки имеют удобные подъездные пути. В радиусе 150 км расположены крупнейшие морские порты Краснодарского края — Новороссийск, Ейск, Туапсе и Темрюк. Общий инвестиционный потенциал парка составит 25 млрд руб. ВПЗ создаст 2,5 тыс. рабочих мест.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)