Молочный союз России подвел итоги Международного молочного бизнес-форума ЕАЭС в Сочи

Фильтры

Регион

Новости

Молочный союз России подвел итоги Международного молочного бизнес-форума ЕАЭС в Сочи

С 11 по 13 сентября 2018 года в Сочи состоялось одно из главных  мероприятий для специалистов молочной отрасли — Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС по производству и переработке молока, поддержку которого оказали Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Комитет по АПК Совета Федерации ФС РФ, МСХ РФ и Россельхознадзор, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РСПМО.

Форум этого года имел небывалый  масштаб как по числу участников (320 специалистов от 156 предприятий молочной отрасли из 56-ти субъектов РФ), так и по количеству мероприятий (пленарная сессия, конференции, круглые столы, выставка достижений молочной отрасли, конкурс качества молочной продукции, коктейль-пати и торжественный прием).

Мероприятие освещали федеральные и региональные СМИ: ИА DairyNews (генеральный информпартнер), ИТАР-ТАСС,  пресс-служба Россельхознадзора по Краснодарскому краю, отраслевые средства массовой информации.

Многие компании — участники молочного бизнес-форума в Сочи правильно выстроили тактику привлечения новых клиентов и тех, кто уже работает с этими компаниями, и знает их продукт продаж: они выступили с докладом о своем продукте, а на собственном стенде в рамках выставки достижений молочной отрасли продемонстрировали отличительные особенности этого продукта. Чтобы клиент по приезду на собственное предприятие имел возможность показать своему руководству новый продукт и доказать его преимущества перед другими, получил демо-материал в сумке организатора и генерального спонсора мероприятия.

В рамках бизнес-форума, на одной площадке обсуждены актуальные проблемы, стоящие как перед молочным животноводством, так и перед перерабатывающей промышленностью. Были подняты вопросы продвижения молочной продукции до потребителя, предложены возможные решения.

Объективно существует целый ряд взаимопересекающихся и взаимоопределяющих тем, обсуждать которые, а тем более принимать решения по ним, вне комплексного их рассмотрения малоэффективно. Именно под таким углом зрения в этом году для сочинских участников разрабатывалась программа.

Организаторы получили высокие оценки от участников как по важности тем, поднятых на форуме, так  по эффективности информационного охвата и обеспечению максимального контакта специалистов предприятий между собой.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)