Краснодарский край: на Кубани прибыль предприятий АПК составит 17 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: на Кубани прибыль предприятий АПК составит 17 млрд рублей

В Краснодарском крае сальдированная прибыль предприятий агропромышленного комплекса по итогам года ожидается на уровне более 17 млрд рублей, что на 11% выше показателя 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечает «ЮГА.ру».

«Уровень рентабельности в сельском хозяйстве планируется более 31%, что выше уровня прошлого года, в пищевой промышленности на уровне прошлого года - 4%», - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, на Кубани по итогам 2008 года объем производства продукции в сельскохозяйственных предприятий всех категорий хозяйств увеличится более чем на 40% и составит 209 млрд рублей.

По урожайности и по итогам уборки Краснодарский край занял первое место в ЮФО по валовому сбору зерновых и картофеля, второе место – по производству овощей. «В животноводстве в ЮФО край лидирует. Регион имеет наибольшую численность КРС, свиней, птицы, производство скота и птицы на убой, молока, яиц. Некоторое уменьшение численности поголовья компенсируется высокой продуктивностью животных. Средний удой молока от одной коровы, среднесуточный привес и уровень яйценоскости на Кубани лучший в ЮФО», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что доходы в консолидированный бюджет края по итогам года от предприятий АПК составят около 8 млрд рублей, что выше уровня 2007 года.

Также в результате технического перевооружения предприятий АПК по итогам года ожидается снижение среднесписочной численности по крупным и средним предприятиям края на 8,5% до 198 тысячи человек. При этом более чем на треть повысился уровень среднемесячной заработной платы и составил более 11 тыс. рублей.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)